Новости

Собянин рассказал, сколько рабочих мест создадут на территории бывших промзон в ЮЗАО

Фото: Олег Серебрянский
Собянин рассказал, сколько рабочих мест создадут на территории бывших промзон в ЮЗАО

Мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем личном блоге о развитии ряда районов столичного юго-запада. Это уютные места для жизни с хорошей инфраструктурой, однако и они нуждаются в улучшении. Благодаря этому жизнь горожан станет более комфортной. 

По словам градоначальника, нерационально используемых бывших промзон в нашем округе немного. Их преобразят по программе комплексного развития территорий.

Например, в бывшей промзоне «Теплый Стан» сейчас находятся складские помещения, гаражи и парковки, а в будущем будут созданы производственные и общественные объекты. Их площадь превысит две сотни тысяч кв. м. Здесь построят спортивные сооружения, торговые точки, кафе и отделения банков. Всего будет создано свыше 4,4 тысячи рабочих мест.

Еще одна территория, подлежащая реорганизации, расположена в границах ул. Обручева, Академика Челомея и Архитектора Власова в Обручевском районе. Здесь появится более тысячи мест приложения труда. Также планируется возвести детсад, школу и спорткомплекс с центром скалолазания. Глава столицы добавил, что градостроительный потенциал участка превышает 61 тысячу кв. м.

Ранее сообщалось, что городской оператор займется развитием участка бывшей промзоны в Черемушках. 

Последние новости