Новости

Собянин: Реконструкция Дмитровского путепровода через пути МЦД-3 в целом завершена

Telegram-канал мэра Москвы
Собянин: Реконструкция Дмитровского путепровода через пути МЦД-3 в целом завершена

Сергей Собянин открыл движение в сторону области по реконструированному Дмитровскому путепроводу через пути МЦД-3 в районе станции «Петровско-Разумовская».

Как напомнил градоначальник, старый аварийный путепровод снесли, взамен построили новый. Уже запустили четыре полосы в сторону Московской области, до Нового года запустят три полосы в сторону центра. После демонтажа временного путепровода полностью, в I квартале следующего года, начнёт функционировать четвертая полоса. Движение на Дмитровке восстановится.

Для устранения проблемных участков на Дмитровском шоссе провели огромный комплекс работ. За МКАД, в сторону области построили огромный путепровод, отремонтировали часть дороги до Московской области.

Напомним, что реконструкция путепровода стартовала в 2020 году. Специалисты полностью заменили опоры и пролетные строения Дмитровского путепровода длиной 312 м с четырьмя полосами движения в каждом направлении; привели в порядок примыкающий участок Дмитровского шоссе протяженностью 382 м с четырьмя полосами для движения в каждом направлении; построили однополосные съезды с Локомотивного проезда на Дмитровское шоссе и с него по направлению к Локомотивному проезду.

Всего в рамках проекта будет построено и реконструировано 1,4 км дорог. По окончании работ время проезда по Дмитровскому шоссе уменьшится на шесть минут. А в районе жилых домов появятся защитные экраны протяженностью 91 метр.

В общей сложности за последние годы власти города провели реконструкцию либо построили заново 21 автомобильный путепровод через пути железной дороги, в планах на ближайшие пять лет – ещё 17 путепроводов.

Последние новости