Новости

Собянин: Реконструкция Дмитровского путепровода сделает передвижение по городу удобнее для 420 тыс жителей

Telegram-канал Сергея Собянина
Собянин: Реконструкция Дмитровского путепровода сделает передвижение по городу удобнее для 420 тыс жителей

Во время реконструкции Дмитровского путепровода движение по основному ходу Дмитровского шоссе останавливаться не будет. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, осматривая ход работ на путепроводе через пути Октябрьской железной дороги в районе станции метро «Петровско-Разумовская».

«Дмитровский путепровод, построенный в 1965 году, исчерпал свои физические возможности, и в 2020 году мы приняли решение о его реконструкции. Сложный объект в связи с тем, что нам необходимо было не останавливать движение по Дмитровке (Дмитровское шоссе). Это невозможно. Поэтому вначале построили временный путепровод, сейчас строим основной», – отметил градоначальник.

По мнению Сергея Собянина, проект нужен как для улучшения дорожного движения, так и для запуска МЦД-3. Сейчас строительная готовность объекта оценивается в 56%. К концу года планируется завершить основные работы.

Первый вице-президент компании-подрядчика «МСУ-1» Алексей Козлов пообещал мэру, что работы на объекте закончатся в срок.

Так, всего специалисты построят и реконструируют 2 км дорог, включая собственно путепровод длиной 312 м с четырьмя полосами движения в каждом направлении; прилегающую улично-дорожную сеть, съезд с Локомотивного проезда на Дмитровское шоссе, съезд с Дмитровского шоссе по направлению к Локомотивному проезду, съезд с ул. Валаамская на Дмитровское шоссе в сторону центра и на Верхнюю аллею, съезды с ул. Валаамская на Дмитровское шоссе в сторону области. Вблизи путепровода установят защитные шумоподавляющие экраны протяженностью 102 м.

Напомним, что с 2011 года за счет городского бюджета был построен и реконструирован 21 автодорожный путепровод через железнодорожные пути. Сейчас идут работы по проектированию, реконструкции и строительству 17 путепроводов.

Последние новости