Собянин сообщил о планах строительства дорог около будущей станции «Ильинская»
Около 13 км автомобильных дорог планируется построить в районе будущей станции метро «Ильинская» Рублево-Архангельской линии.
Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, развитие улично-дорожной сети ведется параллельно со строительством метро, чтобы обеспечить удобный доступ пассажиров к новым станциям.
В районе станции «Ильинская» предусмотрено возведение совмещенного путепровода и дублера вдоль Новорижского шоссе в сторону области, а также путепровода и дублера для съезда к будущему транспортному узлу. Кроме того, планируется возведение эстакады от станции на Новорижское шоссе, локальных дорожных развязок и проездов, очистного сооружения и здания конечной станции городского транспорта с отстойно-разворотной площадкой.
Проект также включает строительство двух многоуровневых перехватывающих парковок, обустройство остановок городского транспорта и запуск нового маршрута наземного транспорта, который свяжет смарт-район «СберСити» со станцией метро.
Как отметил мэр, реализация проекта позволит улучшить транспортное сообщение между Новорижским и Ильинским шоссе, а также обеспечит жителям районов Кунцево и городского округа Красногорск удобные подъезды к станции метро «Ильинская» и существующим торговым объектам.
