Новости

Собянин сообщил о строительстве спорткомплексов в Некрасовке и Текстильщиках

mos.ru
Собянин сообщил о строительстве спорткомплексов в Некрасовке и Текстильщиках

На юго-востоке столицы появятся новые соцучреждения, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Сегодня Юго-Восточный округ – пример активного обновления. Мы занимаемся решением вопросов транспорта, экологии и реновации жилья. За минувшее десятилетие привели в порядок парки, пруды, бульвары, построили около 30 садиков и школ. В марте открыли новую школу в Некрасовке», – рассказал градоначальник.

По его словам, уже достроена школа в составе жилого комплекса в Лефортово. 

В этом же году в планах ввести в эксплуатацию учебный корпус в одном из ЖК Рязанского района, а также построить школу в Нижегородском районе. 

Кроме того, в Рязанском районе предполагается строительство частного детского сада на 150 мест в составе ЖК «Михайловский парк». Он станет вторым в этом жилом комплексе, первый уже сдан в эксплуатацию.

 «Также в ЮВАО скоро откроются два значимых спортивных объекта. На 94% готов дворец спорта «Некрасовка» с крытым катком, бассейном, экстрим-парком и воркаут-зоной. Здесь 12 видов спорта объединят под одной крышей: будут проходить занятия и соревнования по хоккею, фигурному катанию, шахматам, плаванию, хореографии, ритмической гимнастике, единоборствам. Посещать каток смогут все желающие. На прилегающей территории оборудовали площадки для занятий спортом, установили уличные тренажеры», –  пояснил мэр.

До конца 2023 года планируется завершить строительство СК «Ника» с бассейном, тренажерным и игровыми залами в Текстильщиках.

Последние новости