Собянин сообщил о завершении уникального проекта реабилитации Битцевского леса

До конца 2023 года в Москве откроют шесть пунктов проката спортивного инвентаря, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
«Битцевский парк, издавна считавшийся местом притяжения для занятий спортом в Москве, становится еще привлекательнее для любителей активного отдыха. Зимой в нем работает целых пять лыжных трасс, для любителей коньков есть два катка с искусственным льдом. И недавно мы открыли в Битцевском парке современный центр проката спортинвентаря. Отдыхающие могут арендовать лыжи или тюбинг. Летом здесь будут велосипеды, самокаты, палки для скандинавской ходьбы и лыжи-роллеры. 10 подобных современных прокатов спортинвентаря с раздевалками и душевыми заработали и в других районах Москвы», – говорится в сообщении.
По словам мэра, пункты проката создаются по программе модернизации таких объектов в московских парках и на природных территориях. На базе центров проката будут работать различные спортивные секции, проходить соревнования.
Как добавил градоначальник, центр проката спортинвентаря в Битцевском парке обеспечен хорошей транспортной доступностью – поблизости расположены станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» и «Улица Старокачаловская».
«Открытием этого центра мы завершили уникальный проект реабилитации Битцевского леса. Нам особенно важно было сохранить заповедную часть парка, поэтому все активности перенесли на его окраины – ближе к жилым кварталам», – заключил мэр.
Фото: Telegram-канал мэра Москвы