Новости

Собянин: Строительство новых корпусов ИКБ №1 завершится досрочно

Фото: mos.ru
Собянин: Строительство новых корпусов ИКБ №1 завершится  досрочно

Строительство нового лечебно-диагностического комплекса инфекционной клинической больницы №1 на Волоколамском шоссе может завершиться досрочно, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, осмотрев строительные работы на объекте.

По его словам, на месте старых корпусов главной инфекционной больницы города №1 разворачивается огромная стройка. Здесь возводится крупнейшая в России инфекционная больница, которая будет в пять раз больше той, что ранее. Учреждение будет оснащено самым современным медицинским оборудованием.

«Несмотря на пандемию, мы не только не увеличили сроки, но и пытаемся их сократить. Ни на один день не прекращается строительство этого корпуса, — сказал Сергей Собянин. — Начат он еще был в 2019 году, до пандемии, когда мы утвердили эту концепцию. И, в общем, время и практика показали, что это было не напрасное решение».

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, новый комплекс будет состоять из трех корпусов, которые объединят подземным пространством и надземными переходами, что позволит пациентам и врачам перемещаться по больнице, не выходя на улицу. Строительная готовность объекта составляет 32%.

Последние новости