Новости

Собянин: Строительство развязки СВХ с проспектом Мира завершится в 2022 году

Собянин: Строительство развязки СВХ с проспектом Мира завершится в 2022 году

Строительство транспортной развязки на пересечении Северо-Восточной хорды с проспектом Мира планируется завершить в 2022 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра объекта.

По его словам, Северо-Восточная хорда — один из крупнейших дорожных проектов. Она проходит через 26 районов Москвы. Хорда значительно улучшит транспортную ситуацию на северо-востоке столицы на самых загруженных магистралях.

«Большая часть этой громадной дорожной сети построена, остается ключевой объект — это объединение Дмитровки и Ярославки, и развязка на Ярославском шоссе и Северо-Восточной хорде, представляющая собой огромное количество эстакад», — сообщил Сергей Собянин.

Руководитель команды управления проектами компании-генподрядчика АО «Дороги и Мосты» Валерий Фабер доложил мэру, что строительство может быть завершено раньше срока, указанного в контракте.

Сейчас готовность транспортной развязки на пересечении Северо-Восточной хорды с проспектом Мира составляет 76%, строительство планируется завершить одновременно со сдачей участка СВХ от Дмитровского до Ярославского шоссе.

Последние новости