Новости

Собянин: Субсидии города на лизинг способствуют росту промышленного производства в Москве

mos.ru
Собянин: Субсидии города на лизинг способствуют росту промышленного производства в Москве

С начала 2023 года субсидии на лизинг получили четыре компании, в том числе Московский мясоперерабатывающий завод «Царицыно», рассказал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

По его мнению, субсидии на лизинг способствуют росту промышленного производства в столице. Всего с начала года производителям на лизинг выделили свыше 107 млн рублей. 

«Это треть от всего объема средств, выданных на эти цели в 2022 году», – отметил градоначальник.

Как рассказал Сергей Собянин среди получателей субсидий оказались: мясной и хлебобулочной продукции; агрегатов авиационных топливных, гидравлических и электрических систем; электронных решений для автотранспорта. Эти компании обеспечивают работой почти двух тысяч человек.

Мясоперерабатывающий завод «Царицыно», который поставляет мясную продукцию почти в 340 городов России, стал одним из получателей льгот. Предприятие взяло в лизинг новое оборудование и теперь сможет увеличить объем производства и расширить ассортимент.

«Кроме возмещения затрат по лизингу, промышленные предприятия могут получить и другие виды субсидий размером до 100 млн и 200 млн рублей в год», – заключил мэр.

Последние новости