Новости

Собянин: Улучшим транспортную доступность Молжаниновского района

Фото: mos.ru
Собянин: Улучшим транспортную доступность Молжаниновского района

В Молжаниновском районе продолжается развитие улично-дорожной сети.

Как написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале, новый проект направлен на повышение транспортной доступности района и создание удобных подъездных путей к ключевым объектам социальной и транспортной инфраструктуры.

В рамках работ планируется строительство улицы вдоль северо-восточной стороны Октябрьской железной дороги между станциями Новоподрезково и Молжаниново, а также строительство участков Проектируемых проездов № 5162 и 448.

Кроме того, будут возведены путепроводы через Ленинградское шоссе, соединены улицы Комсомольская и Колпинская, а также проведена реконструкция 2-й Подрезковской улицы.

Завершить работы планируется к 2027 году. Общая протяженность новых и отремонтированных дорог составит около пяти километров.

Последние новости