Новости

Собянин утвердил проект благоустройства набережной Москвы-реки на юге столицы

Фото: mos.ru
Собянин утвердил проект благоустройства набережной Москвы-реки на юге столицы

Мэр столицы Сергей Собянин утвердил проект благоустройства набережной Москвы-реки на юге города. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства Москвы.

«Правительство Москвы утвердило проект планировки территории пешеходной набережной Москвы-реки от железнодорожного моста МЦД-2 (между станциями «Москворечье» и «Курьяново») до Братеевского каскадного парка. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении.

Общая площадь благоустройства набережной, расположенной в районе Москворечье-Сабурово (ЮАО), составит 18,5 га.

На набережной будет организовано комфортное общественное пространство для прогулок и отдыха с пешеходными дорожками и тротуарами, велосипедными и беговыми дорожками, некапитальными павильонами (кафе, прокат и другое).

Вблизи Сабуровских мостов обустроят смотровую площадку, с которой будет открываться живописный вид на реку и прилегающие районы города.

«Рядом со станцией «Москворечье» МЦД-2 запланировано строительство многоуровневого паркинга. Вдоль внутриквартальных проездов организуют парковочные места для автомобилей», - отмечается в сообщении.

Создание новой набережной является продолжением программы благоустройства набережных и прибрежных территорий Москвы-реки.

Последние новости