Новости

Собянин утвердил проект благоустройства станций «Кокошкино» и «Толстопальцево» МЦД-4

Фото: mos.ru
Собянин утвердил проект благоустройства станций «Кокошкино» и «Толстопальцево» МЦД-4

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которым утвердил проект благоустройства территории у станций «Кокошкино» и «Толстопальцево» МЦД-4 - сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.

Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы.

Станции расположены в ТиНАО рядом с одноименными поселками - между станциями «Лесной Городок» и «Санино» Киевского направления МЖД.

Комплексная реконструкция станции «Кокошкино» была завершена в октябре 2021 года. Реконструкцию «Толстопальцево» планируется завершить в 2022 году.

Обе пригородные платформы станут современными вокзалами наземного метро с необходимыми сервисами и инфраструктурой.

Проект предусматривает создание качественной городской среды с акцентом на пешеходное и велосипедное движение, а также на создание комфортных условий для пассажиров наземного общественного транспорта.

Рядом со станциями будут организованы дополнительные наземные пешеходные переходы и светофоры, площадки для парковки и проката велосипедов (велошеринг), стоянки такси, современные остановочные пункты НГПТ с заездными карманами и отстойно-разворотными площадками, перехватывающие парковки для автомобилей.

Будет выполнено переустройство инженерных коммуникаций.

В пресс-службе добавили, что реконструкция станций, а также благоустройство прилегающей к ним территории является частью проекта создания линии МЦД-4 «Киевского-Горьковский».

Последние новости