Новости

Собянин утвердил проекты КРТ в бывшей промзоне «Южный порт» и в Южном Бутове

mos.ru
Собянин утвердил проекты КРТ  в бывшей промзоне «Южный порт» и в Южном Бутове

Сергей Собянин сообщил в своём Telegram-канале, что утвердил проект комплексного развития неэффективно используемой территории в Южном Бутово.

«На части бывшей промзоны «Южный порт» в Печатниках и на неэффективно используемом участке в Южном Бутове по программе комплексного развития территорий будут построены современный жилой квартал, общественно-деловые здания и стадион», — отметил Сергей Собянин.

Между Варшавским шоссе и улицей 1-я Горловская появятся офисы, магазины, кафе, рестораны и открытый стадион с трибунами, что позволит создать свыше 1,7 тыс. рабочих мест в Южном Бутово.

В промзоне «Южный порт» также появятся поликлиника, детские сады и школы, пожарное депо, офисы и отделения банков, рестораны и кафе. 

«Жители Печатников получат новые социальные объекты и возможность работать рядом с домом — создадим там около 18,5 тыс. рабочих мест», — добавил мэр.

В общей сложности в Москве активно реализуются 30 проектов комплексного развития территорий. Объем инвестиций в проекты — около 779,6 млрд рублей.

Последние новости