Новости

Собянин: В Москве за сутки прививку от COVID-19 получили более 105 тыс человек

Фото: sobyanin.ru
Собянин: В Москве за сутки прививку от COVID-19 получили более 105 тыс человек

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый центр вакцинации от COVID-19 в олимпийском комплексе «Лужники».

«Главная спортивная арена страны тоже вступила в бой, борьбу с пандемией ковида. Количество людей, которые вакцинируются в Москве, нарастает с каждым днем. За прошедшие сутки были вакцинированы первым и вторым компонентом 105 тыс. человек (в том числе 86,8 тыс. – первым и 18,7 тыс. – вторым компонентом), что является максимумом с начала проведения массовой вакцинации.  Это вообще астрономическая сумма, астрономическое количество. Конечно, это требует ввода дополнительных мощностей», - заявил Сергей Собянин.

Центр вакцинации в «Лужинках» станет одним из крупнейших в мире. Общая мощность его составляет около 15 тыс. человек в сутки. Например, это в 2,5 раза больше, чем то, что мы открыли в Гостином дворе», - подчеркнул мэр.

Сергей Собянин пояснил, что в центре вакцинации от COVID-19 в «Лужниках» будут в основном прививать мигрантов.

«По большому счету, никому из желающих москвичей не будет отказано, которые придут сюда на вакцинацию», - добавил мэр.

Как отмечается в материалах пресс-службы столичной мэрии, пункты вакцинации в Лужниках были размещены в зоне болельщиков и подтрибунных помещениях секторов "C" и "D" Большой спортивной арены, а также в Центре выдачи коньков (отдельно стоящем здании рядом с Ледовой ареной).

Последние новости