Новости

Собянин: В Москве завершается строительство нового железнодорожного вокзала

Собянин: В Москве завершается строительство нового железнодорожного вокзала

В Москве завершается строительство нового железнодорожного вокзала «Восточный», сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра объекта.

По словам градоначальника, новый вокзал для поездов ближнего и дальнего следования строится впервые за последние 100 лет истории города. Это стало возможным благодаря созданию единой транспортной инфраструктуры, которая включает МЦД, МЦК, аэроэкспрессы, железные дороги и метро.

«Все это объединяется в один транспортный узел, и появляются огромное количество возможностей у местных жителей и большие возможности у тех, кто приезжает в Москву. Потому что большинство из них, 80%, сегодня едут до центра, а потом возвращаются обратно», — сказал Сергей Собянин.

Строительство нового вокзала началось во II квартале 2020 года. К маю текущего года планируется ввести его в эксплуатацию.

Также мэр Москвы рассказал о благоустройстве района Гольяново, где создается комплексная инфраструктура, делаются переходы, дополнительные выходы из МЦК и ряд других проектов. По словам Сергея Собянина, в этом районе появится дополнительный деловой центр, куда можно было бы приходить устраиваться на работу, не перемещаясь по городу.

Последние новости