Новости

Собянин: В рамках акции «Ночь в музее» в Москве гостей приняли свыше 200 площадок 

mos.ru
Собянин: В рамках акции «Ночь в музее» в Москве гостей приняли свыше 200 площадок 

Столичную «Ночь в музее» посетили 677 тысяч человек, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Вечером 20 мая для посещения были открыты свыше 200 городских, частных и федеральных площадок. Некоторые участвовали в акции впервые – центр «Зотов», Музей морского флота, Музей истории медицины МГМСУ имени Евдокимова.

«В музеях, библиотеках, старинных усадьбах проходили экскурсии, концерты, лекции, встречи с актерами и другие мероприятия», – написал мэр.

Музей Москвы на Хохловской площади организовал открытые лекции и экскурсии по соседним улицам, а во дворе главного здания на Зубовском бульваре – программу с концертами, экскурсиями и показом спектакля.

Музей транспорта Москвы провел музейное ралли «Тур культур» от ВДНХ до музея-заповедника «Царицыно».

Некоторые мероприятия проходили онлайн. Трансляции из музеев набрали 459 тысяч просмотров. Для зрителей специально подготовили эксклюзивные видеоэкскурсии от известных актеров, режиссеров, ученых.

Напомним, что «Ночь в музее» проходит в столице с 2007 года. 

Последние новости