Новости

Собянин: В технопарках Москвы трудятся свыше 67 тыс человек

Фото: mos.ru
Собянин: В технопарках Москвы трудятся свыше 67 тыс человек

В Москве работает уже более 40 технопарков, в которых трудятся больше 67 тысяч человек, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения технопарка «Модуль» вместе с заместителем председателя правительства РФ Юрием Борисовым.

«Это, в основном, молодые люди: разработчики, инженеры, дизайнеры, которые создают новые виды продуктов. Мы им обеспечиваем льготу по налогу на имущество, на прибыль, на землю, ну, и вообще помогаем организационно таким структурам появляться», — сказал Сергей Собянин.

По его словам, в технопарке «Модуль» производят продукцию для высокотехнологичных отраслей — медицины, авиации, космоса и других. В этом технопарке множество частных компаний, при этом своими инвестициями участвует и государство.

«Это, конечно, большой симбиоз, позволяющий делать эффективные проекты мирового уровня», — добавил Сергей Собянин.

В технопарке «Модуль» свои производства и исследовательские подразделения разместили 18 высокотехнологичных компаний. Там создана лаборатория медицинского искусственного интеллекта, оснащенная суперкомпьютерами, которые используются для реализации проектов в области искусственного интеллекта в любых отраслях.

Последние новости