Новости

Собянин восстановил привычный режим работы баров и ночных клубов

Собянин восстановил привычный режим работы баров и ночных клубов

Ограничения на ночную работу клубов, баров, дискотек, караоке, боулингов и других развлекательных заведений столицы отменяются с 27 января 2021 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

По словам градоначальника, все эти заведения по-прежнему должны соблюдать требования санитарного режима и нормы рассадки посетителей. Мэр Москвы добавил, что ситуация с распространением коронавируса улучшается. На прошлой неделе число новых случаев инфекции не превышало 2—3 тысяч в день, а количество госпитализированных снизилось еще на тысячу человек.

«Пандемия идет на спад, и в этих условиях наш долг создать условия для максимально быстрого восстановления экономики, в первую очередь — наиболее пострадавших отраслей потребительского рынка», — подчеркнул Сергей Собянин.

Мэр Москвы напомнил жителям столицы о необходимости соблюдать осторожность, чтобы снизит вероятность заражения коронавирусом. По его словам, сроки и этапы отмены других ограничений будут объявлены дополнительно.

Последние новости