Новости

Собянин возложил цветы и венки к Могиле Неизвестного Солдата в День памяти и скорби

Telegram-канал мэра Москвы
Собянин возложил цветы и венки к Могиле Неизвестного Солдата в День памяти и скорби

Сергей Собянин возложил венки к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в День памяти и скорби. В церемонии также участвовали ветераны, представители организации «Молодежь Москвы» и члены столичных волонтерских организаций.

Три венка из из красных гвоздик, белых хризантем и еловых ветвей установили перед Вечным огнем у Могилы Неизвестного Солдата. Их вынесли военнослужащие Преображенского полка

Мэр Москвы поправил ленты на венке, затем память погибших героев почтили минутой молчания. Затем заиграл гимн России, а завершилась церемония проходом роты Почетного караула и игрой оркестра Преображенского полка.

Сергей Собянин написал в своем Telegram-канале, что 22 июня 1941 года — это скорбная дата в истории нашей страны.

«В этот день в каждый дом, в каждую семью вошла война — священная война за свободу и независимость Родины. Впереди было почти четыре года тяжелейших сражений и неимоверных испытаний. Впереди была Великая Победа, завоёванная огромной ценой. Мы склоняем головы перед памятью погибших в битве с фашистами, замученных в концлагерях, умерших от голода и лишений. Восхищаемся героизмом и стойкостью фронтовиков и тружеников тыла», –  подчеркнул Сергей Собянин.

В завершении поста градоначальник пожелал вечной памяти и вечной славы героям, победившим в священной войне.

Последние новости