Новости

Собянин вручил премии «Новатор Москвы»

Фото: mos.ru
Собянин вручил премии «Новатор Москвы»

Сергей Собянин наградил изобретателей премией «Новатор Москвы» за изобретения в области здравоохранения, онкологии, лечения болезней сердечно-сосудистой системы, в области транспорта, сельского хозяйства, экологии, экономики и т.п.

«Москва - один из самых успешных мировых городов в области изобретательства. По патентам Москва занимает одно из первых мест среди европейских городов, безусловным лидером является среди российских регионов», - заявил градоначальник.

Инновационные предприятия в настоящее время востребованы, поэтому работают они с минимальной городской помощью. На инновационном портале столицы зарегистрированы десятки тысяч инновационных предприятий.

Премии новаторы получают с 2019 года. Они получают их за разработку и внедрение новых технологий, техники, приборов, оборудования и материалов, содействующих повышению эффективности деятельности в реальном секторе экономики и социальной сфере города.

В этом году было подано 740 заявок. Победителями стали авторы 18 уникальных проектов. Общий призовой фонд составил 20,7 млн руб.

Последние новости