Новости

Собянин встретился с педагогами и учащимися школы «Класс-Центр» в САО

Фото: mos.ru
Собянин встретился с педагогами и учащимися школы «Класс-Центр» в САО

Мэр столицы Сергей Собянин пообщался с учениками школы с дополнительным образованием «Класс-Центр» и поздравил педагогов с Днем работника культуры.

История «Класс-Центра» началась с создания в 1981 г. детского театра-спутника Московского театра юного зрителя. Позже стал частью уникальной школы, открытой в 1990 г. на севере Москвы по адресу: Большая Академическая улица, д.11А.

«Уникальная школа. Хотя в Москве очень много школ искусств — около 150. Мы много над ними работаем, — сказал Сергей Собянин. — В последние годы 130 зданий реконструировали, десяток новых построили, десяток помещений выделили. То есть 150 новых комплексов, где занимаются дети искусством».

В «Класс-Центре» тоже провели современный ремонт, обновили оборудование и музыкальные инструменты. По словам Сергея Собянина, в сфере культуры сейчас работают десятки тысяч жителей столицы.

«Это люди, которые отдают свое сердце, творчество, умения, таланты москвичам. Это очень здорово, — подчеркнул мэр Москвы. — С большим удовольствием поздравляю их с профессиональным праздником».

Последние новости