Новости

Собянин продлил выходные, чтобы остановить рост заболеваемости COVID-19 в Москве

Фото: mos.ru
Собянин продлил выходные, чтобы остановить рост заболеваемости COVID-19 в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о продлении выходных до 20 июня, чтобы остановить рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщается в блоге главы города на его персональном сайте.

«Чтобы приостановить рост заболеваемости и сохранить жизни людей, сегодня мною подписан указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 года с сохранением заработной платы для работников, — написал Сергей Собянин. — Таким образом, «длинные выходные» в Москве продлятся 9 дней — с 12 по 20 июня 2021 года».

Это решение не распространяется на организации, которые имеют критически важное значение для обеспечения функционирования городской инфраструктуры. Также оно не затрагивает предприятия оборонной промышленности, «Росатома», «Роскосмоса» и некоторых других стратегических отраслей.

Также с 13 по 20 июня приостанавливается работа фудкортов и детских игровых комнат, с 23:00 до 6:00 запрещается обслуживание посетителей в ресторанах, кафе и барах. В крупных городских парках закроются пункты проката, беседки, , детские и спортивные площадки.

Последние новости