Новости

Собянин выделил гранты на инновационные исследования в сфере детской онкологии

Собянин выделил гранты на инновационные исследования в сфере детской онкологии

Мэр Москвы Сергей Собянин выделил гранты на применение инновационных методик для лечения онкологических болезней у детей, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

Морозовская ДГКБ и НПЦ имени Войно-Ясенецкого получит гранты на внедрение инновационных методов лечения в размере более 460 млн рублей. Мэр столицы подписал соответствующее постановление.

В сообщении говорится, что в Морозовской больнице в 2014 году был организован Центр детской гематологии и онкологии. В учреждении работает единственное в городском здравоохранении отделение трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток для детей.

«Также отделение проводит молекулярную, точечную и иммунную терапию у детей, ведет работу по формированию современной генетической лаборатории и подбору доноров из международных регистров для трансплантации костного мозга», — сообщили в пресс-службе.

В составе НПЦ специализированной медицинской помощи детям имени Войно-Ясенецкого работают онкологические отделения, специалисты которых используют инновационные технологии онкохирургии. Некоторые из них были применены в детской онкологической практике впервые в нашей стране и в мире.

Последние новости