Новости

Собянин заявил об открытии после реконструкции сразу четырех поликлиник

Собянин заявил об открытии после реконструкции сразу четырех поликлиник

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после реконструкции филиал №3 городской взрослой поликлиники №134 на улице Теплый Стан. Также глава города по видеосвязи открыл филиал №7 детской поликлиники в Вешняках, головное здание ДГП №15 в Тимирязевском районе и детскую поликлинику №18 в Северном Бутово.

Сейчас в Москве продолжается масштабная программа по реконструкции и обновлению московских поликлиник. Работы завершены в 11 зданиях, еще в 35 поликлиника ремонт продолжается. Многие из них будут открыты в 2021 году.

По словам Сергея Собянина, поликлиника на улице Теплый Стан оснащена всем необходимым для работы, в том числе сложным диагностическим оборудованием. Комплексная реконструкция была начата в феврале 2020 года и завершена в феврале 2021 года.

Также градоначальник поблагодарил медицинских работников, подчеркнув, что очень серьезная нагрузка в пандемию легла на амбулаторное звено.

«Это и диагностика, и выездные бригады по лечению ковидных больных, и КТ-центры, и все наблюдение, которое велось, и оказание помощи для тех, кто проходил эту болезнь в легкой форме», — сказал Сергей Собянин.

Последние новости