Новости

Соцработники проинформируют жителей ЮЗАО старше 60 лет о вакцинации

Фото: mos.ru
Соцработники проинформируют жителей ЮЗАО старше 60 лет о вакцинации

Они расскажут о мерах против коронавирусной инфекции и   помогут записаться в поликлинику для прививки.

"В силу своего возраста пожилые горожане по-прежнему находятся в группе риска, и для них коронавирус особенно опасен. С 24 марта социальные работники  начнут совершать поквартирные обходы москвичей в возрасте старше 60 лет. Соцработники расскажут, как защитить себя и своих близких от коронавирусной инфекции.  На сегодняшний день самым эффективным способом защиты является вакцинация. Социальные работники помогут старшему поколению записаться на удобную дату  и время вакцинации. Всего в акции по информированию примут участие семь тысяч сотрудников соцзащиты", — сказал руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города  Москвы Евгений Стружак.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, соцработников можно будет узнать  по бейджу, на котором указаны имя и фамилия, а также название центра социального обслуживания  подпись окружного управления. Их посещение носит   информационный характер, включая общение и раздачу буклетов со сведениями о возможностях вакцинирования. Подтвердить полномочия сотрудника могут в окружных управлениях социальной защиты. В ЮЗАО - по телефону:  +7 (495) 137-18-12.

"Вакцинация абсолютно бесплатная. Для записи у вас могут спросить только дату рождения и номер полиса ОМС. Ни паспортные данные,  ни тем более номер банковского счета называть не нужно! Если вас спросят об этом — перед вами мошенники, немедленно вызывайте  полицию", — подчеркнул Евгений Стружак.

Поквартирные обходы будут проходить с понедельника по пятницу с 10.00 до 20.00, а также по субботам и воскресеньям с 11.00 до 18.00. Напомним, горожан бесплатно вакцинируют от коронавирусной инфекции в поликлиниках и в   местах работы выездных бригад.

Последние новости