Новости

Сотрудник РУДН предложил организовать тематический туристический фестиваль

Фото: mos.ru
Сотрудник РУДН предложил организовать тематический туристический фестиваль

Сергей Собянин провел личный прием граждан в Администрации Президента России. В офлайн-режиме и по видеосвязи к нему обратились с просьбами шестеро жителей, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.  

«Сотрудник Российского университета дружбы народов Тимофей Мазурчук предложил организовать в Москве тематический туристический фестиваль, на котором были бы представлены уникальные места российских регионов жителям и гостям столицы, в том числе иностранцам», – говорится в сообщении. 

По словам Сергея Собянина,  москвичи уже соскучились по фестивалям, во время которых можно пообщаться и погулять по городу, посмотреть концерты, поучаствовать в мастер-классах и благотворительных проектах. 

«Это такая среда, без которой город уже не тот. Поэтому при первой возможности мы возобновили фестивали, в этом году уже провели и пасхальный фестиваль, и “Московскую весну”. Для того чтобы упорядочить эту деятельность, мы вообще сделали цикл “Московские сезоны”, включающий целый ряд фестивалей, которые уже в режиме нон-стоп практически проводятся в Москве, чередуясь», — отметил градоначальник. 

Сергей Собянин добавил, что из-за пандемии поток иностранных гостей уменьшился, потому для развития туризма создали платформу Russpass. Здесь можно забронировать гостиницу, заказать тур, посмотреть, какие объекты стоит посетить. 

«Но конечно, платформа платформой, а непосредственное общение и знакомство друг с другом полезнее, поэтому мы обязательно подумаем о проведении такого фестиваля, где бы мы собрали представителей туристического бизнеса страны и рассказали еще раз о возможностях и красотах России», — резюмировал Сергей Собянин. 
 

Последние новости