Новости

Сотрудники аварийно-спасательного формирования в Ясеневе оказывают первую помощь пострадавшим в ДТП

Сотрудники аварийно-спасательного формирования в Ясеневе оказывают первую помощь пострадавшим в ДТП

В 2020 году сотрудники аварийно-спасательного формирования государственного бюджетного учреждения «Автомобильные дороги» совершили 450 выездов на ДТП, в результате чего было спасено 133 человека. Об этом сообщает пресс-служба столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства.

Дежурные посты формирования находятся на территориях шести административных округов. Один из них расположен в ЮЗАО - недалеко от станции метро «Ясенево». Здесь созданы все необходимые условия для круглосуточного дежурства.

"В составе формирования есть диспетчерская служба, которая осуществляет прием вызовов для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Выезд дежурных смен осуществляется в тесном взаимодействии с Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве и Центральными пунктами пожарной связи административных округов", - отмечается в сообщении.

Уточняется, что столичное формирование оказывает первую помощь пострадавшим в авариях, а также ликвидирует последствия чрезвычайных ситуаций. В распоряжении службы есть восемь аварийно-спасательных автомобилей, укомплектованных оборудованием для тушения пожарови ликвидации последствий ДТП.
 

Последние новости