Новости

Спасатели оказали помощь бутовчанину, который перестал выходить на связь с родственниками

Фото: mos.ru
Спасатели оказали помощь бутовчанину, который перестал выходить на связь с родственниками

Происшествие случилось ночью 12 декабря. На помощь жителю дома на улице Чечёрский проезд выехали специалисты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения Московского авиацентра, сообщается в Телеграм-канале  Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы.

«Позвонила его бывшая супруга и рассказала, что 66-летний мужчина-диабетик не выходит на связь несколько дней. Забеспокоившись, она приехала к нему домой, но за дверью никто не отвечал, квартира была закрыта на внутренний замок. На месте нас встретили заявительница и наряд полиции», - рассказал старший дежурной смены спасателей Московского авиацентра.

Спасатели вскрыли дверь специальным инструментом и увидели мужчину, лежавшим в комнате на полу. Он был жив, но находился в спутанном сознании. 

«Мы переложили его на кровать и вызвали медиков, которые сообщили, что пострадавшему необходима срочная госпитализация. Мы помогли транспортировать его в машину скорой помощи», – добавил спасатель. 

Горожанам напомнили, что нельзя оставлять пожилых родственников надолго одних во избежание опасных ситуаций.

Ранее сообщалось, что в  Южном Бутове спасатели освободили запертого в квартире ребенка. 

Последние новости