Спасатели помогли транспортировать в больницу 101-летнего бутовчанина
Инцидент произошел днем 20 апреля в районе Северное Бутово. Помощь пожилому мужчине потребовалась на ул. Феодоссийской, сообщается в телеграм-канале столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.
Медики установили, что у 101-летнего пенсионера обострилось хроническое заболевание. Врачи «скорой» приехали на вызов, однако не смогли своими силами перенести мужчину в машину.
Пожилого жителя нужно было срочно доставить в больницу, и тогда на помощь поспешили работники службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения Московского авиацентра. Спасатели помогли медработникам транспортировать пациента в автомобиль. Они пожелали долгожителю крепкого здоровья, а затем приступили к дальнейшему дежурству.
Ранее сообщалось, что в Южном Бутове спасатели помогли пенсионерке снять застрявшее кольцо.
