Новости

Спектакль по произведению Корнея Чуковского покажут в Центре культуры "Сцена"

Фото: пресс-служба ЦК «Сцена»
Спектакль по произведению Корнея Чуковского покажут в Центре культуры "Сцена"

Перед зрителями  выступят воспитанников театральной студии "Маленькая страна" под руководством Анны Поповой.

Жителей ЮЗАО приглашают посмотреть спектакль "Телефон" по знаменитому стихотворению Корнея  Чуковского. Он был выпущен в марте этого года. 

По словам Поповой, в театральной студии, работающей уже три года, занимаются дети в возрасте от 4 до 8 лет. Ребята уже успели поучаствовать с новой постановкой в нескольких театральных конкурсах. 

"Телефон" мы регулярно играем на площадке ЦК "Сцена", вход бесплатный для всех желающих. Параллельно мы репетируем новую постановку, которая называется "Наш цирк"- это сборник этюдов-пантомим, собранных на одной "арене". Но жизнь студии не ограничивается выступлениями и репетициями, в рамках программы по художественному и культурному воспитанию, мы с ребятами посещаем музей и театры столицы: Третьяковскую галерею, музей уникальных кукол, Театральный музей им. А.А. Бахрушина, музей сладостей, музей елочной игрушки", - сказала Попова.

Представление по произведению Корнея Чуковского состоится 18 апреля в 17.00. Культурный центр "Сцена" расположен по адресу: улица Островитянова 15, корпус 1. Вход будет свободным, однако необходима регистрация

 Спектакль можно будет посмотреть и 22 мая в 12.00. Зарегистрироваться на эту дату можно будет уже совсем скоро.

Как отметила Анна Попова, воспитанники театральной студии получили в своей возрастной категории  диплом "Лауреат II степени" на очном конкурсе "Летающие острова". Также их наградили дипломами "Лауреат III" степени и "За оригинальное решение классического материала" на заочном конкурсе "Волшебный занавес". Он состоялся  в Самарской области. В этом году коллектив рассчитывает выступить  в международном конкурсе "Nordic discoveries" в  Хельсинки (Финляндия) - заявка на него уже подана.  А 15 мая театральная студия выступит на гала-концерте фестиваля "Невзрослое ТВ", который пройдет
 в концертном зале "Башни Федерация"  (Москва-сити). 

Фото: пресс-служба КЦ "Сцена" 

Последние новости