Новости

Штаб-квартиру "Яндекса" планируется построить на Воробьевых горах

Штаб-квартиру "Яндекса" планируется построить на Воробьевых горах

 Компания-застройщик MR Group объявила тендер по выбору генерального подрядчика для строительства новой штаб-квартиры компании "Яндекс". Ее планируется построить в Гагаринском районе ЮЗАО по адресу: ул. Косыгина, вл. 15. 

Тендер будет проходить в два этапа: с 5 февраля до 26 марта 2021 года - проводится квалификационный этап;  с апреля по август 2021 года - ожидается основной этап.  Заинтересованные компании могут подать анкету на участие в квалификационном этапе тендера до 28 февраля 2021 года. Начало работ  по строительству новой штаб-квартиры  запланировано на август 2021 года, ввод   объекта в эксплуатацию -  на август 2023 года.

"Новый дом "Яндекса" — знаковый проект для города. Мы гордимся, что выступаем девелопером строительства этого инновационного и высокотехнологичного здания. Над проектом работает настоящая звездная команда, и при выборе генерального проектировщика, конечно, будет уделяться особое внимание и портфелю реализованных проектов, и готовности работать на самом передовом уровне", -  сказал директор по девелопменту компании MR Group Александр Сурменев. 

Последние новости