Новости

Стали известны сроки переселения домов по программе реновации в ЮЗАО

Стали известны сроки переселения домов по программе реновации в ЮЗАО

Сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ “Об этапах реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве, в который  были внесены коррективы, способствующие  скорейшему завершению программы. Указ опубликован на портале mos.ru.

“На юго-западе Москвы на первом этапе программы реновации для строительства домов для переселения определены 33 стартовые площадки.Они располагаются в девяти районах ЮЗАО, всего на них построят чуть более 400 тысяч квадратных метров жилья. Этого достаточно, чтобы до 2024 года начать переселение свыше 14 тысяч человек», — рассказал журналистам руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин на пресс-конференции.

В первый этап переселения по программе реновации до 2024 года вошли три  дома в Северном Бутове и пять в Ясеневе.  В Северном Бутове расселят дома по улице Феодосийской, 3, 5, 7. В районе Ясенево в программу вошли дома по улице Профсоюзной, 123 А 1, 3, 5, 26 и 27. Во второй этап с 2025 по 2028 вошли дома в районах Котловка и Северное Бутово. В Котловке это Нагорная, 4 и Ремизова, 1. В Северном Бутове - это  три дома по улице Грина -  4, 6, 8.

В третий этап входят дома, которые расселят в 2029 -2032 годах. Это шесть домов в Гагаринском районе, один в Зюзине, два в Котловке и два в Ломоносовском районе.
В Гагаринском районе это дома по Ломоносовскому проспекту дом 7: корпус 2 и 3. Четыре дома по улице Панферова: дом 3, дом 5к1, дом 7 корпус 1, а также дом 9.
В районе Зюзино переселят дом расположенный по адресу: Симферопольский бульвар, 14. А в Ломоносовском дома по улице Кравченко дом 16 корпус 1 и дом 20.

Узнать дату и время  переселения по программе реновации жители Юго-Западного округа  при помощи специального сервиса на портале mos.ru  (https://www.mos.ru/services/pereezd/ ) в личном кабинете. Кроме того, за две недели перед переселениям Департамент делает почтовую и  SMS- рассылку, в которой предоставляют всю информацию  по переселению. Если человек находится в командировке или по другим причинам не может переехать, то он может вести переписку  и собирать документы удаленно, а потом, выбрав день, подписать договор.

Регина Абдразякова

Последние новости