Новости

Стали известны сроки завершения реконструкции участка метро от "Каховской" до "Каширской"

Фото: mos.ru
Стали известны сроки завершения реконструкции участка метро от "Каховской" до "Каширской"

На станции "Каховская" на 70 процентов готов конструктив вестибюля и пересадки, также ведутся отделочные работы и монтаж инженерных систем.

Как сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, реконструкцию  Каховской линии метро планируется завершить в следующем году. В ее состав входят станции "Каховская", "Варшавская" и "Каширская". 

"Активные работы по реконструкции Каховской линии, которая станет частью Большого кольца метро, развернуты на всех трех станциях.  В большей степени готова уже станция "Каховская", ее намечено открыть в составе южного участка БКЛ в конце этого года.  Станции "Варшавская" и "Каширская" планируем открыть в 2022 году", – сказал  заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, при реконструкции станций Каховской линии планируется заменить  строения путей, инженерные коммуникации и системы энергоснабжения. Напомним, ветка была закрыта  на реконструкцию в 2019 году. 

Ранее сообщалось, что в  ЮЗАО в этом году построят станции южного участка БКЛ "Новаторская", "Калужская" ("Воронцовская") и "Зюзино".

Последние новости