Новости

Стало известно, когда запустят трассу Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе

Фото: mos.ru
Стало известно, когда запустят трассу Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе

Обозначены сроки завершения строительства дороги. Как сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, магистраль планируется запустить в 2026 году. 

По его словам, готовность трассы составляет почти две трети. Она будет дублировать МКАД в Новой Москве. 

Бочкарев отметил, что не так давно стартовало строительство завершающего участка магистрали. Его протянут от ул. Поляны до Варшавского шоссе. Длина наиболее сложного отрезка составит 14 километров. 

Кроме того, будет проложена  дорога от ТПУ «Столбово» до ул. Поляны. В его рамках планируется обустроить 28 километров, включая три путепровода. 

Ранее сообщалось, что в январе этого года Мэр Москвы Сергей Собянин открыл третий участок новой магистрали «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе» – от Боровского до Киевского шоссе. Напомним, подземные переходы для пешеходов появятся на пересечении ул. Поляны с ул. Грина. Также сооружение построят через ул. Куликовскую. Благодаря этому можно будет убрать некоторые светофоры, а автомобилисты смогут быстрее съезжать на МКАД с трассы Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе. 

Последние новости