Новости

Столица заключит с правообладателем участков на Голубинской ул. договор об их развитии

Фото: mos.ru
Столица заключит с правообладателем участков на Голубинской ул. договор об их развитии

Территории, которые в настоящее время используются неэффективно, приведут в порядок по программе их комплексного развития. Об этом сообщается на портале mos.ru со ссылкой на заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных Владимира Ефимова. 

Реорганизацию участков на Голубинской ул. в Ясеневе проведет правообладатель, с которым столица планирует заключить договор. Их площадь превышает 10 га. На реализацию проекта направят более 80 миллиардов рублей, при этом в бюджет столицы будет ежегодно поступать почти 622 миллионов рублей. 

Территория, отведенная под редевелопмент, находится рядом со станцией метро «Ясенево» в границах Тарусской ул. и ул. Павла Фитина. Здесь возведут более 230 тысяч «квадратов» жилья и около 37 тысяч «квадратов» общественно-деловых объектов. В частности, будут построены спорткомплекс с ледовой площадкой, медицинский центр, школа и детсад. Благодаря открытию новых объектов планируется создать более 1,4 тысячи рабочих мест.

Ранее сообщалось, что более 166 тысяч квадратных метров недвижимости построят в рамках проекта комплексного развития территории в Черемушках. 

Последние новости