Новости

Столичные парки подготовили новые мероприятия в режиме онлайн

mos.ru
Столичные парки подготовили новые мероприятия в режиме онлайн

Как встречали послов при Царском дворе, можно ли купать собаку в пруду и сколько раз экранизировали произведения Пушкина? На эти и другие вопросы ответят на онлайн-мероприятиях городских парков.

С 31 мая по 6 июня на страницах столичных парков в социальных сетях будут опубликованы видеолекции и творческие мастер-классы, где участники смогут освоить новые техники рисования, узнать, как ухаживать за домашними животными и оригинально декорировать привычные в быту вещи.

Для участия в некоторых из них необходимо заранее зарегистрироваться или приобрести билет.

Парк «Сокольники» приглашает начинающих скейтбордистов на онлайн-тренировки. На занятиях инструкторы продемонстрируют базовые упражнения, научат выполнять простые трюки. Первый видеоурок будет опубликован 2 июня в 14:00 на страницах парка в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм».

На онлайн-экскурсии «Прием иностранных посольств в Коломенском дворце» расскажут о дипломатических традициях России времен царствования Алексея Михайловича. Организует экскурсию музей-заповедник «Коломенское». Участники также узнают, как отец Петра I налаживал международные контакты, и познакомятся с биографиями выдающихся дипломатов XVII века.  Онлайн-экскурсия откроется 3 июня в 16:00. Для неё необходимо предварительно зарегистрироваться и приобрести билет.

В парке «Северное Тушино» пройдет тематическая викторина по произведениям Александра Пушкина, на которой можно проверить свои знания. Викторина пройдёт 6 июня в 10:00 на страницах парка в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм» Победителей ждут памятные призы.

На онлайн-мероприятии Таганского парка расскажут о знаменитых экранизациях произведений А. С. Пушкина. 6 июня в 11:00 зрители узнают, как снимали «Капитанскую дочку», «Метель» и «Сказку о царе Салтане», познакомятся с кинолентами и о самом поэте. Лекция пройдет в прямом эфире на странице парка в «Инстаграме».

Смотреть видеоролики о столице и участвовать в онлайн-экскурсиях также можно на портале #Москвастобой. Там пользователям будет доступно более 750 видеоматериалов: от виртуальных прогулок по улицам и музеям города до записей кулинарных шоу. Есть даже англоязычная версия проекта для иностранных пользователей.

Последние новости