Новости

Столичные спортшколы и центры допобразования подключили к бесплатному Wi-Fi

Фото: mos.ru
Столичные спортшколы и центры  допобразования подключили к бесплатному Wi-Fi

Всего в этих учреждениях установлено 78 точек доступа к бесплатному беспроводному интернету. 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, городская  сеть Wi-Fi заработала в 12  учреждениях дополнительного образования, досуга и спорта. В целом по городу она насчитывает свыше 20,2 тысячи точек подключения,  3,7 тысячи из которых расположены  в пределах Садового кольца и Третьего транспортного кольца. В частности, в ЮЗАО беспроводным  интернетом могут воспользоваться посетители киноклуба-музея "Эльдар"  Всего в культурных учреждениях  действует  более 3,8 тысячи точек доступа. Кроме того, городской Wi-Fi работает в столичных парках, а также  студенческих общежитиях. 

"Доступ к бесплатному интернету важен не только гостям крупных музеев, культурных центров и библиотек,  расположенных в центральном округе столицы, но и тем, кто посещает досуговые или образовательные площадки в своем районе.  Благодаря регулярному расширению сети Wi-Fi оставаться на связи с близкими смогут посетители спортивных комплексов  и музыкальных школ, а также районных культурных центров", ― отметил руководитель проекта "Общегородской Wi-Fi"  в Департаменте информационных технологий города Москвы Александр Харитонов.

В начале апреля к городскому Wi-Fi подключили два здания Московского академического  театра имени Владимира Маяковского, Московском драматическом театре "Модерн" и детском музыкальном театре "Экспромт".  Узнать, где подключиться к городской сети Wi-Fi, можно на mos.ru. 

Жители столицы могут воспользоваться беспроводным интернетом по всему городу без повторной авторизации.  Это возможно благодаря единому Wi-Fi-пространству, однако  раз в три месяца необходимо пройти повторную идентификацию -  в соответствии с требованием закона. 
 

Последние новости