Новости

Столичные врачи вылечили от COVID-19 уже свыше 1,2 миллиона пациентов

mos.ru
Столичные врачи вылечили от COVID-19 уже свыше 1,2 миллиона пациентов

Московские врачи за все время пандемии вылечили от коронавируса более 1,2 миллиона человек. Из них за последние сутки в столице были выписаны 6488 пациентов. Также за минувшие сутки в городе выявили еще 5621 случай заболевания. 1601 человека госпитализировали, к аппаратам ИВЛ подключен 661 пациент.

В столице продолжается бесплатная вакцинация от COVID-19. Прививку можно сделать в одном из центров, созданных на базе 119 поликлиник, в 40 павильонах «Здоровая Москва», в шести центрах «Мои документы» и в других популярных общественных местах.

Напомним, что в столице действует поощрительная программа стимулирования вакцинации. До 11 июля горожане старше 18 лет, впервые получившие первый компонент вакцины от COVID-19, станут участниками розыгрыша автомобилей. На специальном сервисе можно проверить, вошли ли вы в число выигравших автомобиль, для этого нужно ввести номер полиса ОМС или серию и номер паспорта. А для жителей столицы старше 60 лет проходит акция «Миллион призов».

Сделавшие прививку москвичи смогут получить QR-код при помощи СМС-оповещения. Для этого во время вакцинации необходимо оставить корректные личные данные: ФИО, номер паспорта и год рождения, а также указать номер телефона и СНИЛС. Это также позволит получить QR-код без ошибок, в том числе на федеральных порталах госуслуг.

Последние новости