Новости

Стройкомплекс Москвы и РУДН заключили соглашение о сотрудничестве

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев
Стройкомплекс Москвы и РУДН заключили соглашение о сотрудничестве

Студенты и выпускники РУДН смогут практиковаться, стажироваться и трудоустраиваться в организации Стройкомплекса столицы, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«С каждым годом Стройкомплекс расширяет сотрудничество с профильными образовательными организациями столицы. Мы стараемся максимально привлечь молодых специалистов в строительную отрасль. Именно с этой целью был заключен Договор о практической подготовке обучающихся с Российским университетом дружбы народов имени Патриса Лумумбы (РУДН). Договор подписан сроком на три года», — пояснил Бочкарёв.

По его словам, сейчас идёт начальный этап взаимодействия, в рамках которого определяются формы сотрудничества, интересные взаимовыгодные проекты и компании-партнеры.

Как добавил глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, уже стартовала совместная работа с ГК «МонАрх» по формированию студенческого строительного отряда. Готов план по привлечению молодых специалистов в компанию, он включает проведение экскурсий, welcome-встреч, презентаций и практических занятий.

В рамках Соглашений о сотрудничестве, Комплексом градостроительной политики и строительства Москвы не первый год ведется активная работа с Московским государственным строительным университетом и Российским университетом транспорта.

Последние новости