Новости

Студентам рассказали о работе в Правительстве Москвы на "Интерн пикнике"

Фото: mos.ru
Студентам рассказали о работе в Правительстве Москвы на "Интерн пикнике"

Мероприятие прошло в Университете Правительства Москвы в гибридном формате. Участники могли присутствовать на нем лично или присоединиться к программе онлайн, общаясь с потенциальными работодателями.

Как сообщается на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы, в "Интер пикнике" приняли участие около трех тысяч студентов-старшекурсников и выпускников столичных вузов. Гости могли узнать об особенностях работы московских департаментов и получить важные рекомендации для развития карьеры.

Программа стажировки в столичном Правительстве появилась в 2011 году. Задача проекта заключается в поиске целеустремленной талантливой молодежи, которая может попасть на стажировку в городские учреждения. Узнать подробности и подать заявку на участие можно на карьерном портале.

"Весь наш процесс отбора направлен на одну цель — раскрыть ваш потенциал. Наши эксперты могут выявить у вас те сильные стороны, о которых вы сами не догадывались", — сказал руководитель Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы Павел Малыхин.

Желающие могли воспользоваться возмоностями VR-центра, примерив на себя роль инспектора по недвижимости или отправиться на экскурсию по учреждениям города. Также участникам предложили пройти квест на знание столицы, получить ценные призы и приглашение для участия в проекте "Карьерная школа".

Последние новости