Новости

Студенты РУДН и добровольцы очистят от мусора Юго-Западный лесопарк

Фото: пресс-служба РУДН
Студенты РУДН и добровольцы очистят от мусора Юго-Западный лесопарк

Весенние субботники пройдут 4, 11 и 18 апреля.

Как сообщает пресс-служба вуза,  студенты традиционно выходят весной  на уборку Юго-Западного лесопарка, прилегающего к Студенческому городку. Площадь природной территории составляет 5 гектаров. 

Добровольцы не только соберут мусор, но и отсортируют его на пластик, стекло и металл, а также отправят на вторичную переработку. Поучаствовать в весенней уборке могут все желающие – студенты, сотрудники и местные жители. На месте можно будет получить инвентарь и средства индивидуальной защиты. 

"Российский университет дружбы народов (РУДН) смело можно назвать eco-friendly университетом. РУДН сортирует отходы, сдает на переработку макулатуру, текстиль, крышки и батарейки, озеленяет территорию", - отметили в пресс-службе РУДН. 

Сбор участников субботников пройдет по адресу: ул. Миклухо-Маклая 21а, возле здания Интернационального культурного центра "Интерклуб".  Желающих приглашают к 9.30. Работы по уборке будут проходить до 14.00. 

Уточнить дополнительную информацию о мероприятиях можно по телефону волонтерского центра вуза:  +7 (499) 940-46-01, доб. 21-25.

Последние новости