Новости

Свыше полумиллиона квадратных метров жилья  возведено в ВАО по программе реновации 

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев
Свыше полумиллиона квадратных метров жилья  возведено в ВАО по программе реновации 

В Восточном административном округе Москвы построили уже 34 новостройки по программе реновации, заявил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В Восточном округе столицы по программе реновации на сегодня введены в эксплуатацию 34 новых современных домов общей площадью квартир 565,6 тысяч кв.м. Это позволяет обеспечить новым жильем ориентировочно 20 тысяч москвичей», – добавил Бочкарёв.

Вице-мэр отметил, что из 34 домов 30 уже заселяются. Ещё четыре дома –  в Северном Измайлово, Гольяново и Перово – готовятся принять новых жителей.

Как уточнил глава департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, подавляющее число новостроек возвели в Северном Измайлове – 8 домов. В районе Перово возвели 6 домов, а в Косино-Ухтомский – ещё четыре новостройки. Свыше 1,7 млн квадратных метров жилья находится в проектировании и строительстве.

По словам Лёвкина, на востоке Москвы в планах расселить 1062 дома, новые квартиры получат свыше 209 тысяч участников программы реновации.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что на востоке столицы правообладателями жилья по программе реновации стали более 16 тысяч человек. Из них договоры на новые квартиры в этом году заключили 4,8 тысячи горожан.

Всего действующая с 2017 года программа затронет около одного миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Последние новости