Новости

Театр имени Пушкина поддержал идею «Геликон-оперы» открыть пункт вакцинации

Театр имени Пушкина поддержал идею «Геликон-оперы» открыть пункт вакцинации

Московский драматический театр имени Пушкина поддержал инициативу размещения пунктов вакцинации от коронавируса в культурных учреждениях. Об этом на своей странице в Facebook сообщил художественный руководитель театра Евгений Писарев.

Ранее столичный театр «Геликон-опера» выступил с предложением разместить в стенах учреждения мобильный пункт вакцинации. До этого с такой инициативой выступил петербургский Михайловский театр.

«Так хочется вернуться к нормальной жизни, перестать бояться за своих близких, за сотрудников, за зрителей, — написал в социальной сети Евгений Писарев. — Если не сможем сделать то же самое в Театре Пушкина, пойдем вакцинироваться по соседству в Helikon».

Генеральный директор и художественный руководитель театра «Геликон-опера» Дмитрий Бертман сообщил, что его коллектив обратится в правительство Москвы, чтобы открыть мобильный пункт вакцинации для желающих привиться от СOVID.

«Необходимо как можно быстрее всем использовать результаты ученых для победы, для здоровья близких, для восстановления полных публикой наших театральных залов», — написал в социальной сети Дмитрий Бертман.

Последние новости