Новости

Территорию для спорта и отдыха создадут в Соловьином проезде

Фото: проектное решение
Территорию для спорта и отдыха создадут в Соловьином проезде

Удобная зона для отдыха, прогулок и занятий спортом «Тихий двор в лесу» станет локальным рекреационным центром для жителей Ясенева. Ее обустроят  в ходе работ по сохранению и восстановлению Битцевского леса. 

 «Знаковым элементом территории станет уже имеющийся природный луг — вокруг него создадут экотропу с деревянным настилом, в состав которой интегрируют небольшие смотровые площадки с лавочками для отдыха и созерцания живописного ландшафта. Это решение позволит сохранить растения от вытаптывания, а также обеспечит миграционные пути для насекомых и мелких животных под настилом», — сказал заместитель руководителя столичного Департамента капитального ремонта Сергей Мельников.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, предложение обустроить на границе Битцевского леса точки притяжения одобрили 79 процентов жителей, проголосовавших на «Активном гражданине».   Территория площадью более 10 гектаров в Ясеневе граничит с многоквартирными домами.  Здесь обустроят новый рекреационный центр, который войдет в состав буферной зоны. Ее планируется создать вокруг Битцевского леса. Экологическое кольцо позволит  снизить нагрузку на его центральную часть и сохранить уникальную экосистему.

Настил вокруг луга соединят с тропами, ведущими в центральную часть леса, а также с дорожками к домам, спортивным и детским площадкам. На них установят более экологичное оборудование и разделят на игровые зоны для разных возрастов. 

Ранее сообщалось, что в Битцевском лесу заменят 25 мостовых переходов. 

Последние новости