Новости

Тестовое голосование в рамках подготовки к выборам стартовало в Москве

mos.ru
Тестовое голосование в рамках подготовки к выборам стартовало в Москве

25 августа на сайте mos.ru началось тестовое голосование в рамках подготовки к выборам мэра Москвы.

Участникам предстоит ответить на вопрос: «Какое мероприятие для жителей Вы бы выбрали на День города?». Среди вариантов ответа – бесплатная городская парковка, пешеходная зона на одной из улиц в границах Бульварного кольца, бесплатные городские аттракционы для детей дошкольного и школьного возраста в парках города или бесплатное посещение городских музеев.

Тестирование продлится до 14:00. Поучаствовать в нём можно по ссылке. Протестировать систему могут граждане России в возрасте от 18 лет с постоянной регистрацией в столице, имеющие полную учетную запись на портале mos.ru.

Также можно поучаствовать в тестовом голосовании на избирательных участках.  Члены Общественного штаба посетят несколько участков и лично проверят ход голосования.

«Мы приглашаем москвичей принять участие в тестовом голосовании – так мы сможем проверить готовность системы к работе 8 – 10 сентября. Наши члены Общественного штаба по наблюдению за выборами посетят несколько участков и лично проверят как идёт голосование», – отметил Вадим Ковалёв.

Напомним, что выборы мэра Москвы пройдут в столице с 8 по 10 сентября 2023 года.  Проголосовать можно будет как онлайн, так и ежедневно с 8:00 до 20:00 на участках.

Последние новости