Новости

Торговый центр с гастропространством в Кузьминках достроят к весне

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев
Торговый центр с гастропространством в Кузьминках достроят к весне

Строительство торгового центра в Кузьминках завершится в первом квартале следующего года, рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Объект появится в доме №42 на улице Зеленодольская в ЮВАО. Сейчас его готовность оценивается в 94%.

«Открытие комплекса площадью 70 тысяч кв. м запланировано на первый квартал следующего года», – подчеркнул вице-мэр.

Он добавил, что возле здания появятся деревья и кустарники, а летом здесь обустроят цветники, рядом для удобства прохожих и посетителей установят 17 лавочек и 9 велопарковок. Специалисты благоустроят почти 10 тысяч квадратных метров прилегающей территории.

Девелопер ТЦ «Кузьминки Молл» – компания Mall Management Group. В трехэтажном здании оборудуют 170 помещений. Здесь расположатся супермаркет, магазинов товаров для дома, одежды, детских магазинов и центров развлечений, а также гастрономическое пространство под десятки концепций кафе и ресторанов.

Как подчеркнула председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, строительство объектов деловой активности за пределами центра города является важным. Это способствует изменению качества жизни москвичей, появлению в шаговой доступности от жилья рабочих мест, точек оказания услуг и сервисов.

«Градостроительная политика столицы направлена на стимулирование инвесторов к созданию таких объектов», – пояснила Княжевская.

Последние новости