Новости

Третью новостройку по программе реновации передали под заселение в Обручевском районе

Фото: mos.ru
Третью новостройку по программе реновации передали под заселение в Обручевском районе

Всего в районе подлежат расселению с последующим демонтажем еще 10 старых домов. По завершении программы реновации в Обручевском районе в новые квартиры переедут 3,5 тысячи человек.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, новостройка по адресу: улица Обручева, дом 7 стала третьей из тех, что передали под заселение по программе реновации в Обручевском районе. На территории района сложившаяся жилая застройка и развитая социальная инфраструктура:  есть объекты здравоохранения, образования, торговли и услуг.

 «Программа реновации в Обручевском районе началась в 2021 году. На сегодняшний день здесь сдано три современных жилых дома, куда переехали или еще находятся в процессе переезда жители семи домов», — сказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин. 

По словам руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана,  с 11 мая начать переезжать в новые квартиры могут горожане, проживающие в двух пятиэтажках на улице Гарибальди.

«Письма с предложениями равнозначного жилья по программе реновации уже направлены 156 семьям, проживающим в первом и втором корпусах дома 22 на улице Гарибальди. После осмотра доступных вариантов и предоставления согласия граждане смогут начать оформление документов на новые квартиры», — отметил он.

Позже в мае письма с предложениями квартир направят гражданам, которые проживают  в третьем корпусе дома 22 и втором корпусе дома 26 по улице Гарибальди.

Последние новости