Новости

Трехкратным чемпионом мира по боевому самбо стал спортсмен "Самбо-70"

Фото: "Самбо-70"
Трехкратным чемпионом мира по боевому самбо стал спортсмен "Самбо-70"

Магомед Магомедов не в первый раз в своей карьере закрывал чемпионат мира своим выступлением. В этот раз он  встретился с хозяином турнира узбекским самбистом Сохиджоном Хасанбоевым.

Как сообщается на сайте центра спорта "Самбо-70", чемпионат мира по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо  завершился в Ташкенте 14 ноября. По итогам чемпионата мира На счету спортсменов из ЮЗАО оказались 2 золотые и 3 серебряные медали.

"В заключительный день соревнований выступал заслуженный мастер спорта России,  двукратный чемпион мира по боевому самбо Магомед Магомедов.  В весовой категории до 88 кг по боевому самбо за чемпионский титул всего боролось 15 самбистов. Магомед начал с четвертьфинала,  где встретился со своим бывшим соотечественником, который принял гражданство Бахрейна и выступал за эту страну, Муртазили Шамхаловым.  Магомед не дал ему и шанса – уверенная победа 6:1. В полуфинале Магомеду противостоял казахский самбист, в итоге - победа Магомедова  со счетом 4:1 и выход в финал", - сообщается на сайте "Самбо-70". 

Отмечается, что в общекомандном зачете мужская сборная и сборная по боевому самбо заняли первое место.

Ранее сообщалось, что в  Гагаринском районе открыли спорткомплекс "Самбо-70". 

Последние новости