Новости

Три выставки детского рисунка откроют в «Меридиане» в начале марта

Фото: Александр Вдовенко
Три выставки детского рисунка откроют в «Меридиане» в начале марта

Тематические экспозиции подготовлены совместно с донецким музеем «Арт-Донбасс». Они посвящены 80-летнему юбилею «Недели детской книги». 

2 марта в культурном центре «Меридиан» состоится открытие сразу трех выставок детского искусства: «Родом из детства. Корней Чуковский», «Открывая Пришвина» и «По мотивам произведений Некрасова». Начало вернисажа в 19.00 в фойе малого зала, на нем гостей будет ждать экскурсия.

Как сообщается на сайте культурного центра, юные художники выделили характеры литературных героев при помощи живописи, графики и смешанной техники. Это образы, знакомые всем по произведениям детских писателей. 

Персонажи в работах ребят обратятся к вечным ценностям: доброте, искренности и любви к природе. Картины будут выставляться в столице в первый раз. Чтобы их увидеть, необходимо зарегистрироваться по ссылке

Отмечается, что музей «Арт-Донбасс» ежегодно проводит конкурсы, которые посвящены творчеству известных писателей и деятелей русской культуры. Культурный центр «Меридиан» расположен по адресу: ул. Профсоюзная, д. 61. 

Ранее сообщалось, что в «Меридиане» состоится концерт детской школы искусств имени Н. Г. Рубинштейна. 

Последние новости