Новости

Троицкая линия разгрузит три ветки столичной подземки

Фото: mos.ru
Троицкая линия разгрузит три ветки столичной подземки

В зоне действия будущей Троицкой линии метро проживают более 1,5 миллиона человек, это число увеличится с вводом недвижимости. Такие данные приводятся на официальном сайте мэра Москвы. 

43-километровая ветка, которую протянут от станции МЦК «ЗИЛ» до Троицка, разгрузит южные участки Сокольнической и Калужско-Рижской линий метро, а также Бутовскую ветку. Кроме того, благодаря снижению интенсивности движения транспорта по прилегающим улицам, улучшится экологическая обстановка. 

Отмечается, что с вводом Троицкой линии столичной подземки нагрузка на красную ветку сократиться до 20 процентов, а на оранжевую и серо-голубую — до 15 процентов. Также почти на пять процентов уменьшится поток автомобилей на Калужском шоссе и Ленинском проспекте.

В ЮЗАО на будущей Троцкой линии откроются пять станций: «Академическую», «Вавиловскую», «Новаторскую», «Университет дружбы народов» и «Генерала Тюленева». Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что станция «Академическая»  улучшит транспортную доступность более 360 тысяч человек. Ее стены украсят изображения античных произведений искусства. 

Напомним, станция Троицкой линии «Генерала Тюленева» готова на 68 процентов. 

Последние новости